广深财税服务

小规模纳税人开具的运输服务-运费增值税普通发票未填单价数量可以入账么?

 根据《国务院关于修改〈中华人民共和国发票管理办法〉的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)的规定:“第二十二条 开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。
任何单位和个人不得有下列虚开发票行为:
(一)为他人、为自己开具与实际经营业务情况不符的发票;
(二)让他人为自己开具与实际经营业务情况不符的发票;
(三)介绍他人开具与实际经营业务情况不符的发票。”
因此,只要您的发票是一次性如实开具的,并加盖了发票专用章就可以。

原创文章请注明转载自广深财税服务本文地址:https://www.kuaijicaiwugongsi.cn/html/11036/,标题:小规模纳税人开具的运输服务-运费增值税普通发票未填单价数量可以入账么?

【我来说两句】
分享到:

评论 0

发表评论:

阿光验证码

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。