广深财税服务

冲红增值税普通发票,能否在一张蓝字增值税普通发票的金额范围内开具多张红字增值税普通发票呢?

 根据《国家税务总局关于红字增值税发票开具有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第47号)第三条规定:纳税人需要开具红字增值税普通发票的,可以在所对应的蓝字发票金额范围内开具多份红字发票。

原创文章请注明转载自广深财税服务本文地址:http://www.kuaijicaiwugongsi.cn/html/11198/,标题:冲红增值税普通发票,能否在一张蓝字增值税普通发票的金额范围内开具多张红字增值税普通发票呢?

【我来说两句】
分享到:

评论 0

发表评论:

阿光验证码

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。