广深财税服务

关于垃圾处理印花税问题

我公司为一个生活垃圾焚烧发电厂。我公司与市政府签订的生活垃圾处理合同,取得的垃圾处理补贴。

   请问:我公司与政府签订的这个合同是否要交印花税?我们查询了印花税列举税目,未找到与我公司该合同对应的列举合同。


    根据《中华人民共和国印花税暂行条例》规定:“第三条 纳税人根据应纳税凭证的性质,分别按比例税率或者按件定额计算应纳税额。具体税率、税额的确定,依照本条例所附《印花税税目税率表》执行。”

    纳税人可根据印花税税目表所列税目确认是否需要缴纳印花税。


原创文章请注明转载自广深财税服务本文地址:https://www.kuaijicaiwugongsi.cn/html/11431/,标题:关于垃圾处理印花税问题

【我来说两句】
分享到:

评论 0

发表评论:

阿光验证码

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。