网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

国家重大水利工程建设基金是否免征地方教育费附加

2021-9-26 10:32:6 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

您好,在留言区看到有内蒙古的纳税人朋友询问关于国家重大水利工程建设基金是否免征地方教育费附加的问题,内蒙古税务局的解释是不免征。所以想问下安徽省有无类似的文件?国家重大水利工程建设基金是否免征地方教育费附加?


    根据财税〔2010〕44号规定:“经国务院批准,为支持国家重大水利工程建设,对国家重大水利工程建设基金免征城市维护建设税和教育费附加。”

    根据财综【2011】349号规定:“第八条 地方教育附加的适用票证、征管业务费以及征收管理政策,按照教育费附加的有关规定执行。”


  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:附加税  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。