网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 办税百问 » 正文

公司发生的经济业务,如购销商品和服务,未签订合同,也没有任何单据,只有发票。这种情况是否需要交纳印花税呢?如果需要交纳,计税依据是什么?

2021-10-15 10:42:7 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

请参阅以下文件结合您的业务实际,具体处理。《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号):“……第二条:下列凭证为应纳税凭证:

1.购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;……”


  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:涉税事项  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

    相关推荐