网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 办税百问 » 正文

我司公司注册地在厦门市,税务管理机关也在厦门市,但公司基本账户开户在福州市建设银行,请问我司开票资料是否可以填写福州市建设银行?

2021-10-15 10:50:50 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

    根据《中华人民共和国税收征收管理法》第十七条:“从事生产、经营的纳税人应当按照国家有关规定,持税务登记证件,在银行或者其他金融机构开立基本存款帐户和其他存款帐户,并将其全部帐号向税务机关报告。......”因此,若你司在异地银行开立的基本存款帐户有向主管税务机关报告,则开票信息填写异地开户行是符合规定的。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:涉税事项  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。