网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

减除费用6万已经在申报工资薪金是扣除,我公司给A某申报经营所得税是还可以扣除减除费用6万元吗?​

2021-11-3 10:54:14 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

 你好,合伙企业合伙人为个人A某,单位给合伙人A某申报生产经营所得税,但是A某还在别的公司C公司任职,由C公司给他申报工资薪金,减除费用6万已经在申报工资薪金是扣除,我公司给A某申报经营所得税是还可以扣除减除费用6万元吗?

 

    根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(国令第707号 )规定:
    第十五条第二款 取得经营所得的个人,没有综合所得的,计算其每一纳税年度的应纳税所得额时,应当减除费用6万元、专项扣除、专项附加扣除以及依法确定的其他扣除。专项附加扣除在办理汇算清缴时减除。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:税收征管  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

    相关推荐