网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

定期定额的用户,超出额度,需要缴税的比例是多少?怎么计算?

2021-11-4 10:12:31 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

定期定额的用户,超出额度,需要缴税的比例是多少?怎么计算?

定期定额用户的额度里面包含作废的发票额度吗?


    根据《个体工商户税收定期定额征收管理办法》(国家税务总局令第16号)规定:

    第十七条 定期定额户在定额执行期结束后,应当以该期每月实际发生的经营额、所得额向税务机关申报,申报额超过定额的,按申报额缴纳税款;申报额低于定额的,按定额缴纳税款。具体申报期限由省税务机关确定。


  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:税收征管  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。