网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 办税百问 » 正文

营业执照地址变更,是强制要求在多少天内做税务转移吗?

2021-11-4 10:18:56 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

我司于2020年12月进行了营业执照地址变更,从西安市高新区变更到了经开区;因为考虑到公司还有从社保中心申请的稳岗补贴没有到款且一直处于初审阶段,所以我司想等到2021年3月补贴到账后,再做税务关系跨区转移,这样可以吗?之前打了12366,回复是30天内不转移会有罚款,所以我想问一下,是国家强制必须要在30天内转移吗?


   根据《中华人民共和国税收征收管理法》中华人民共和国主席令第49号第二章 税务管理    第一节 税务登记 第十六条 从事生产、经营的纳税人,税务登记内容发生变化的,自工商行政管理机关办理变更登记之日起三十日内或者在向工商行政管理机关申请办理注销登记之前,持有关证件向税务机关申报办理变更或者注销税务登记。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:涉税事项  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。