网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

企业与供水公司签订供水合同是否交印花税?

2021-11-4 11:20:57 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

 参照《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)第二条的规定,供水公司与用户之间签订的供水合同不属于印花税列举征税的凭证,不征收印花税。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:印花税  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。