网站地图 | RSS订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册|广州代理记账报税|一般纳税人小规模企业申请|财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

我司计划在11月份开始试机,有少量的产品输出,但是会用这部分产品去拿生产合格证,请问11月份试产期间,可以将对应的机器设备计提折旧吗?

2021-11-29 14:45:42 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第五十九条规定:“企业应当自固定资产投入使用月份的次月起计算折旧。”

请根据上述文件规定并结合企业实际情况参照执行 


  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:税收征管  企业所得税  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。