网站地图 | RSS订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册|广州代理记账报税|一般纳税人小规模企业申请|财务会计做账外包
你的位置:首页 » 工商知识 » 正文

航空食品(上机糕点类)需要办理什么证件

2022-4-15 10:42:5 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

请问生产航空食品(主要是封装好的蛋糕与面包等产品)并销售给航空公司上飞机给旅客食用,应该办理食品经营许可证还是食品生产许可证?


根据《食品安全法》第三十五条规定,国家对食品生产经营实行许可制度。从事食品生产、食品销售、餐饮服务,应当依法取得许可。《食品生产许可管理办法》第二条规定,在中华人民共和国境内,从事食品生产活动,应当依法取得食品生产许可。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:工商政策  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。