网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 办税百问 » 正文

企业所得税法实施条例第49条规定企业之间支付的管理费不能扣除。请问,我们支付给物业管理公司的物业管理费能不能扣除?

2021-9-24 10:6:28 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

企业所得税法实施条例第49条规定企业之间支付的管理费不得扣除。比如:母公司以管理费形式向子公司提取费用,子公司因此支付给母公司的管理费,不得在税前扣除。

企业支付合理的物业公司管理费是可以税前扣除。


  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:涉税事项  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。