网站地图 | RSS订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册|广州代理记账报税|一般纳税人小规模企业申请|财务会计做账外包
你的位置:首页 » 工商知识 » 正文

生产食品复合包装袋需要在国内销售,需要办理什么证件?是不是食品生产许可证还是工业用品许可证?

2022-4-18 10:59:7 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

根据国家市场监督管理总部2018年10月发布的《食品相关产品生产许可实施细则(一)食品用塑料包装容器工具等制品部分》第三条第二项:在中华人民共和国境内生产本细则规定的食品用塑料包装容器工具等制品的,应当依法取得生产许可证,任何企业未取得生产许可证不得生产本细则规定的食品用塑料包装容器工具等制品。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:工商政策  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。