网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

代销互联网娱乐产品协议是否要缴纳印花税

2021-9-28 11:8:50 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

 你好,我公司主要是销售互联网平台数据产品(腾讯Q币、视频会员、礼品卡券、游戏点卡、加油卡等),请问我们和上下游签订代销服务协议是否需要缴纳印花税?因为合同基本都是无价协议,若缴纳的话,如何计算印花税?

 

根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)《印花税税目税率表》规定:“购销合同包括供应、预购、采购、购销结合及协作、调剂、补偿、易货等合同。立合同人按购销金额万分之三贴花。” 
中华人民共和国印花税暂行条例施行细则
 (1988)财税字第255号
第十八条 按金额比例贴花的应税凭证,未标明金额的,应按照凭证所载数量及国家牌价计算金额;没有国家牌价的,按市场价格计算金额,然后按规定税率计算应纳税额。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:印花税  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。