网站地图 | RSS订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册|广州代理记账报税|一般纳税人小规模企业申请|财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

我司购入某项目写字楼,请问我司需要缴纳土地使用税吗?有何政策依据?应该如何计算?

2021-12-3 10:59:9 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

 您好:
      我司购入某项目写字楼,请问我司需要缴纳土地使用税吗?有何政策依据?应该如何计算?
     如果为自然人购入商业用途的不动产,需要缴纳土地使用税吗?


    根据《湖南省城镇土地使用税实施办法》(湖南省人民政府令第217号)第二条规定,在城市、县城、建制镇、工矿区范围内使用土地的单位和个人,为城镇土地使用税(以下简称土地使用税)的纳税人,应当依照《条例》和本办法的规定缴纳土地使用税。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:税收征管  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。