网站地图 | RSS订阅 | 邮件订阅 | 本站微信 广深财税服务 - 深圳财务公司注册广州代理记账报税一般纳税人小规模企业申请财务会计做账外包
你的位置:首页 » 纳税知识 » 正文

请问在土地增值税清算中,地方教育费附加是否可以税前扣除?

2021-11-24 11:28:32 | 作者:admin | 0个评论 | 人浏览

     根据《中华人民共和国土地增值税暂行条例》(国务院令第138号)规定:
    第六条 计算增值额的扣除项目:(四)与转让房地产有关的税金;
    根据《中华人民共和国土地增值税暂行条例实施细则》(财法字〔1995〕6号)规定:
    第七条 条例第六条所列的计算增值额的扣除项目,具体为:(五)与转让房地产有关的税金,是指在转让房地产时缴纳的营业税、城市维护建设税、印花税。因转让房地产交纳的教育费附加,也可视同税金予以扣除。

  • 本文来自: 广深财税服务,转载请保留出处!欢迎发表您的评论
  • 相关标签:增值税  税务清算  
  • 已有0位网友发表了一针见血的评论,你还等什么?

    必填

    选填

    选填

    记住我,下次回复时不用重新输入个人信息

    必填,不填不让过哦,嘻嘻。

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

    相关推荐